КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2020 » Июнь » 26 » Верстание казаков Зауральского отдела в День России!!!
12:47
Верстание казаков Зауральского отдела в День России!!!

Курганские казаки в День России приняли присягу в казачьем храме

В День России в храме Порт-Артурской Божьей матери города Кургана, который имеет статус казачьего храма Курганской епархии, прошла церемония верстания в казаки. 

Члены двух хуторских казачьих обществ (ХКО) - «Курганское городское казачье общество» и «Кетовское казачество» - в присутствии братьев-казаков и атаманов по старинному обычаю приняли казачью присягу. 
В торжественной церемонии приняли участие священники: настоятель прихода протоиерей Владимир Алексеев, возглавляющий епархиальный отдел социального служения и благотворительности, его заместитель иерей Александр Ржанников, являющийся духовником ХКО «Кетовское казачество», и председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Иоанн Юшин - духовник всего областного войскового отдела Оренбургского казачьего войска. 

После соборной молитвы и напутственного слова священников казаки присягнули на верность Отечеству, православной вере и Оренбургскому казачьему войску, в ряды которого они вступили, став полноправными казаками Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области. 

По старому казачьему обычаю казаки скрепили свое слово на Святом кресте и Священном писании. После официальной части казаки, атаманы и духовенством проследовали в трапезную храма, где в теплой и непринужденной обстановке завершили общение за праздничной трапезой. 

Казачья община города Кургана обрела новых надежных товарищей, а войско Оренбургское - верных казаков на службе Отечеству, казачеству и вере православной!

https://vk.com/eparhiyakurgan

Просмотров: 185 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 27.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz