КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » Слава Богу - мы казаки!!!
12:50
Слава Богу - мы казаки!!!

                         КРУГ ЗАУРАЛЬСКОГО ОТДЕЛЬСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА

           27 ноября в помещении приходской библиотеки храма в честь Порт-Артурской иконы Божьей Матери состоялся Круг Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области (ЗОКО).

         На Круг прибыли более сорока выборных казаков от всех девяти городских. районных, станичных и хуторских казачьих обществ Курганской области. Основные вопросы повестки: отчет атамана ЗОКО казачьего полковника Александра  Николаевича Зайцева о деятельности Совета атаманов и атаманского правления ЗОКО за отчетный период и перевыборы атамана  и членов атаманского правления ЗОКО.

        В своем докладе атаман ЗОКО Зайцев Александр Николаевич  доложил, что удалось сделать, а также изложил суть проблем, с которыми сталкивается возраждающееся казачество. Он подчеркнул, что трудностей у казачества много, и главная – почти полное отсутствие  поддержки  властных  структур.  Это  не  отменяет ,  подчеркнул   Александр Николаевич, исторического долга каждого честного казака – с верностью и храбростью  служить Отечеству, казачеству и вере Православной. И казаки Зауральского отдела, несмотря на все трудности и препятствия, продолжают своё служение: защищают государственную границу России, помогают обеспечивать общественный порядок, участвуют в ликвидации последствий ЧС, воспитывают казачат в духе любви и преданности Отечеству и Православной вере.

       В процедуру перевыборов атамана ЗОКО был включен старинный обряд вычитки вин и заслуг атамана, в котором участвовали многие казаки и духовник зауральского казачества протоиерей отец Иоанн. Никаких вин  атаману А. Н. Зайцеву не предъявлено, зато все выступающие отметили его значительные заслуги в должности атамана Зауральского отдела, который по многим показателям, вне сомнения, является одним из лучших в войске и по России в целом. После вычитки вин и заслуг есаулец Круга войсковой старшина Владимир  Борисович Масляев, как того требует вековой обычай, положив руку на плечо Александра Николаевича, спросил: «Господа честное казачество, люб ли вам атаман Зайцев?» Казаки избрали Александра Николаевича Зайцева атаманом Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области на третий атаманский срок единогласно.

       Вслед за атаманом было переизбрано атаманское правление в прежнем составе.

       Казаки ЗОКО горячо поддерживают своего атамана Александра Николаевича Зайцева во всех начинаниях, справедливо полагая, что только он способен в современных условиях обеспечить надежное и устойчивое развитие отдельского казачьего общества!

Слава Богу -  мы казаки !!!   Русь Святая , храни веру Православную   , в ней же тебе утверждение!!!       

    

Текст подготовил войсковой старшина Масляев В.Б.

Фотоматериал подготовили Плотникова Вероника, Бутынцев Алексей.

Просмотров: 185 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Понедельник, 29.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz