КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2023 » Февраль » 1 » Представители ЗОКО совместно со пасателями провели занятие первой помощи в боевых действиях в рамках уроков НВП в школе.
08:40
Представители ЗОКО совместно со пасателями провели занятие первой помощи в боевых действиях в рамках уроков НВП в школе.

В рамках реализации социального проекта «Спасатель Рядом» профессиональные и общественные спасатели объединили свои усилия для обучения населения навыкам оказания первой помощи.
20 января 2023 года на базе школы № 17 города Кургана прошли первые практические занятия с учениками 10-11 классов по отработке навыков оказания первой помощи на поле боя в рамках программы начальной военной подготовки. 
Открытые уроки были организованы по заявке депутата Курганской городской Думы, а по совместительству преподавателя школы Сидорова Якова Семеновича. Проведение подобных занятий актуально и необходимо, так как ни одна теория изложенная в самом лучшем учебнике, не заменит практических навыков и умений, случае возникновения чрезвычайной ситуации как мирного, так и военного времени. 
В данном совместном мероприятии, организованном под руководством начальника Поисково-спасательной службы Курганской области Ярушникова Владимира Александровича, принимали участие представители поискового отряда «Лиза Алерт» ( региональный координатор Бажин Константин) и Студенческого корпуса спасателей КГУ (командир отряда Логинов Егор). 
Огромную роль в обучении навыкам действия в условиях чрезвычайных ситуаций играют профессиональные и добровольные (общественные) аварийно-спасательные формирования и службы. Ведущую роль на территории Курганской области в решении данных задач занимает Служба спасения и защиты населения в чрезвычайных ситуациях Курганской области, в составе которой действует Поисково-спасательная служба, аттестованная на право ведения аварийно-спасательных работ. 
Спасатели первыми приходят на помощь пострадавшим и имеют богатый практический опыт оказания первой помощи, соответствующие знания и умения. 
Для лучшей организации взаимодействия профессиональных аварийно-спасательных служб (формирований) подобные практико-ориентированные мероприятия организуются совместно с инструкторами первой помощи и волонтерами Студенческого корпуса спасателей Курганского государственного университета и поискового отряда «Лиза Алерт». 
Данное совместное мероприятие первое в новом году, в декабре прошедшего года состоялось первое общее дело – были проведены открытые уроки Безопасности поведения на каникулах и в условиях низких температур в зимнее время года. 
Тематика открытых уроков может быть согласована и организовано занятие на базе учебных заведений по предварительной заявке через Поисково-спасательную службу Курганской области. 

Просмотров: 80 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 27.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz