КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2014 » Январь » 30 » 17 января 2014 года сводный отряд Курганской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ.
07:12
17 января 2014 года сводный отряд Курганской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ.

История Уральского (Яицкого) казачества неразрывно связана с историей России.
   В 1584 году несколько сотен донских казаков обосновались на реке Яик, по берегам которой кочевала Ногайская Орда.
   1591 год. 500 яицких казаков совместно со стрельцами различных московских полков участвовали в походе на Кавказ против войск Шамхала Тарковского.  
   1724 год. 100 казаков с Яика были направлены для несения службы на Кавказ. С этого времени в течение всего XVIII века Яицкое войско направляло на Кавказ от 100 до 400 казаков ежегодно.
   И в наши дни приемники славных традиций казаков Уральского войска продолжают нести службу на Кавказе. 17 января 2014 года  сводный отряд Курганской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ. В течение полугода наши земляки выполняли служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона в Республике Северная Осетия Алания, в населенном пункте Моздок.
   В составе СОП несли службу казаки  Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области, проходящие государственную службу по контракту в МВД РФ, вахмистр Леонов В.А. из г.Макушино и подхорунжий Фотеев С.Л. из г.Шадринск. В середине командировки СОП, на Кавказ прибыла колонна с посылками из Зауралья. Вместе с руководителями УМВД по Курганской области приехали - атаман Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области Зайцев Александр Николаевич и товарищ атамана ЗОКО Южаков Александр Валериевич, которые привезли подарки сотрудникам СОП от казаков Зауралья. На торжественном построении казакам - вахмистру Леонову В.А. и подхорунжию Фотееву С.Л. были вручены медали Оренбургского войскового казачьего общества «За усердие в службе». После построения атаманы побеседовали с казаками. На вопрос о службе вдали от дома и родных казаки ответили знаменитой фразой - «Есть такая профессия - Родину защищать». Всё зависящее от нас мы выполним с честью, ведь казаки всегда служили родной земле, Вере Православной, своему народу и Государству Российскому.  Мы ехали сюда добровольно, жалеть не о чем, из числа сотрудников СОП являемся  самыми «старыми»  по возрасту и сроку службы в МВД. Подаём пример молодому поколению во всём. Ещё  по приезду на место дислокации командир СОП назначил вахмистра Леонова В.А. старшиной отряда, а подхорунжий Фотеев С.Л.был назначен командиром взвода. За успешное выполнение возложенных задач, за отличие в службе, вахмистр Леонов В.А. дважды поощрен благодарностью от руководства ВОГО и П -Ханкала,  подхорунжий Фотеев С.Л. награжден почетной грамотой ЦОУ-Моздок. К сказанному выше хочется добавить, что отслужили казаки достойно,  все шесть месяцев высоко несли казачью честь, берегли достоинство казачества, его обычаи и традиции.
 
Во истину нам досталась нелёгкая доля, но всё же мы - счастливые люди.
 
Это так потому, что:
Во Славу Божию жить для России - наша забота и цель;
Во Славу Божию бороться с её врагами - наш священный сыновий долг;
Во Славу Божию умереть за Россию - наше священное право!


На Кавказ...


Прибытие


Прибытие-построение


Кавказ


Молитва.


Казаки на Кавказе


Моздок


На посту


Поездка в Ханкалу


Фотеев С.Л. ПВД


Медаль


Фотеев С.Л.


После награждения






Просмотров: 927 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 26.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz