КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2011 » Июнь » 21 » 12.06.2011 10 – 11 июня состоялась рабочая поездка атамана Оренбургского войскового казачьего общества Владимира Романова в Курганскую обл.
08:22
12.06.2011 10 – 11 июня состоялась рабочая поездка атамана Оренбургского войскового казачьего общества Владимира Романова в Курганскую обл.

10 июня войсковой атаман встретился с Губернатором Курганской области Олегом Богомоловым. В ходе официальной беседы были обсуждены перспективы сотрудничества Правительства области и Зауральского отдельского казачьего общества. Атаман Оренбургского войскового казачьего общества отметил, что его очень обрадовало владение Губернатором детальной информацией обо всех аспектах жизни зауральских казаков и его желание оказывать им поддержку. Также Владимир Иванович уточнил, что в регионе разработан проект областного закона «О развитии российского казачества на территории Курганской области», который должен стать основным правовым инструментом в ходе реализации государственной политики в отношении казачества в Зауралье.
Позже состоялась встреча Владимира Романова с атаманами Зауральского отдельского войскового казачьего общества и общественными казачьими объединениями, руководителями органов исполнительной власти, в ходе которой были обсуждены вопросы государственной и иной службы казачества, военно-патриотического воспитания молодежи, организации и развития кадетских казачьих классов в муниципальных образовательных учреждениях.
Далее, по плану рабочей поездки, войсковой атаман совместно с начальником пограничного управления по Курганской и Тюменской областям генерал-майором Иваном Краснощековым посетил пограничную заставу, на которой в несении службы принимают участие казаки хутора «Неверовский». Кроме этого Владимир Иванович встретился с участниками казачьего кадетского поискового отряда «Факел» ХКО «Хутора Неверовский». На досуге войскового атамана вместе с другими почетными гостями порадовал казачий ансамбль «Раздолье» Хуторского казачьего общества «Хутор Лебяжьевский».
По итогу своей рабочей поездки Атаман Оренбургского войскового казачьего общества заявил, что Зауральское отдельское казачье общество— одна из самых организованных, сплоченных и самодостаточных структур, входящих в ОВКО, и выразил удовлетворение тем, что в Курганской области достигнуто взаимопонимание между отдельским обществом и Правительством Зауралья по вопросам становления и деятельности казачьих структур. Награждение грамотами.
Встреча с атаманами Зауральского отдельского войскового казачьего общества и общественными казачьими объединениями
Вручение медали Российского казачества «За государственную службу» атаману Зауральского отдельского войскового казачьего общества войсковому старшине Зайцеву А.Н.










Просмотров: 523 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 27.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz