КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2023 » Январь » 24 » В Катайском районе дан старт месячнику военно-патриотического воспитания.
09:32
В Катайском районе дан старт месячнику военно-патриотического воспитания.

 

23 января в Катайске возле мемориала памяти павших в годы Великой Отечественной войны состоялось открытие ежегодного месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году месячник посвящен 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 80-летию образования Курганской области. 

В мероприятии приняли участие представители Администрации Катайского района, депутаты, педагоги и учащиеся первой и второй городских школ, Катайского профессионально-педагогическом техникума; представители местного отделения «Боевое братство», казачьего поискового подразделения «Русь», юнармейцы, волонтеры Добро.центра, жители и гости города. 

Церемонию открытия месячника провели методист Дома детства и юношества Ольга Хромцева и руководитель Центра патриотического воспитания Роман Ватагин. 

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы Катайского района по социальной политике Елена Бородай, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов, председатель офицерского собрания Катайского района Михаил Устюжанин. Выступающими было отмечено, что патриотическое воспитание молодежи, формирование активной гражданской позиции и подготовка юношей к исполнению воинского долга – это важнейший ресурс укрепления духовно-нравственных основ общества и государственности. Такая работа была и остается приоритетным направлением деятельности Администрации района и учебных заведений. 

В завершение мероприятия все собравшиеся почтили минутой молчания память погибших героев. К мемориалу воинам-катайцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, была возложена гирлянда славы. 

В течение месяца в образовательных учреждениях, учреждениях культуры и спорта пройдут различные мероприятия, направленные на совершенствование военно-патриотического и физического воспитания допризывной молодёжи. Активное участие в мероприятиях примут воины-интернационалисты, представители районного Совета ветеранов, местного отделения ДОСААФ, местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство», казачьего поискового подразделения «Русь» Зауральского отдельского казачьего общества атаман  казачий полковник Зайцев А.Н.. 


Просмотров: 96 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 20.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz