КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Рейд сотрудников полиции совместно с казаками ЗОКО!
15:03
Рейд сотрудников полиции совместно с казаками ЗОКО!

Казаки Зауральского отдельского казачьего общества во главе с отдельским атаманом казачьим полковником Зайцевым Александром Николаевичем приняли активное участие в составе сил средств задействованных в проведении оперативно - профилактической операции "Сеть".

В этом году исполнилось 10 лет взаимодействию казачьих обществ ЗОКО с МВД по Курганской области. Взаимодействие осуществлялось не только на территории Курганской области по охране общественного порядка в составе казачьих дружин по охране праздничных мероприятий, крестных ходов, патрулирования городов, но и в рамках шефства над сводным отрядом МВД по Курганской области дислоцированным на Северном Кавказе. Атаман ЗОКО казачий полковник А.Н.Зайцев с казаками посещали расположение сводного отряда МВД в Северной Осетии, Ингушетии, Чечни. Награждали казаков - действующих сотрудников   МВД медалями, грамотами, холодным оружием , также привозили гостинцы для них с малой родины (мёд, сало, чай, сигареты, копчёное мясо и вяленого сырка).

фотографии с архива.

13.12.2019 года в Лебяжьевском районе сотрудниками полиции, Росгвардии совместно с представителями Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области проведены рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах, предупреждение преступлений и пресечение административных правонарушений.

В операции "Сеть" приняли участие 3 экипажа от ЗОКО . В предыдущих операциях работали до 5 экипажей.

 

Проверено 76 лиц, состоящих на профилактических учетах, из них 13 - под административным надзором, 28 осуждены к наказаниям, не связанным с лишением свободы, 12 человек состоят на учете за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

Полицейскими проверено 18 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Осуществлен контроль за соблюдением лицензионных требований по реализации алкогольной и табачной продукции в 16 торговых объектах.

В результате было изъято 2 бутылки объёмом по 0,5 литра, заполненные жидкостью с этикетками - водка «С серебром» и коньяк «Хэнеси» без федеральных специальных марок, а также 577 пачек табачной продукции производства Республики Казахстан и Киргизстан без федеральных специальных марок.

Сотрудниками специализированной роты ГИБДД осуществлялась сплошная проверка и досмотр автотранспорта, в результате которой пресечено 29 административных правонарушений. Изъят снегоход «Рысь», перевозимый без соответствующих документов. В ходе досмотра транспортных средств сотрудниками ГИБДД у водителя легкового автомобиля обнаружено 20 бутылок с этикетками - водка «Финская» без федеральных специальных марок.

Подобные специальные мероприятия проводятся совместно с казаками Зауральского отдельского казачьего общества на территории Зауралья систематически. Криминогенная ситуация в регионе остается стабильной и контролируемой.

 

Просмотров: 365 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вторник, 23.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz