КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2017 » Март » 20 » Победы пластунов Зауралья.
08:41
Победы пластунов Зауралья.

Пластун – пеший казак, обладающий особой выучкой рукопашного боя.
Казаки-пластуны стяжали громкую славу во многих войнах.
На фронтах Великой Отечественной войны отважно и доблестно сражались с врагом сформированная в 1943 году
9-я Краснодарская добровольческая пластунская дивизия. Это соединение по праву завоевало у противника страшное для него название – дивизия «сталинских головорезов».

Спортсмены Макушинского военно-спортивного клуба «Пластун» Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области - достойные наследники славы своих могучих, несокрушимых предков. Путем длительных тренировок они стремятся к победам в спортивных соревнованиях, понимая, что «тяжело в учении – легко в бою». 

Спортсмен – боец, тренер – мозг всякого соревнования. Тренер – это гибкий, осмотрительный тактик, задачей которого является не только достижение успехов отдельных спортсменов, но и победа в общекомандном первенстве. Спортивный наставник клуба «Пластун» сотник Юрий Михайлович Шипилов – тренер от Бога: за это красноречиво свидетельствуют результаты престижных соревнований.
Воспитанник клуба «Пластун» Саша Коркин весной 2016 года занял третье место на Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою в г ороде Москва. А в сентябре 2016 года на Всероссийских играх боевых искусств в городе Анапа занял первое место.

Зимой текущего года в Тюменской области прошел четвертый открытый турнир Исетского района по смешанным единоборствам на кубок Святого Благоверного великого князя Александра Невского, который проходит ежегодно при поддержке Тобольской епархии Русской Православной Церкви. Двенадцать команд из Тюменской, Курганской и Свердловской областей приняли в нем участие. Турнир собрал более 300 бойцов, в том числе 37 членов военно-спортивного клуба «пластун» Зауральского отдельского казачьего общества. По итогам соревнований команда «Пластуна» заняла в общекомандном зачете третье место, уступив хозяевам соревнований - клубу Святого Александра Невского и «Мостовику» из Кургана. Кроме того, в ходе турнира клубу «Пластун» был вручен диплом имени Героя Советского Союза генерала армии Ивана Федюнинского за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и пропаганду славных боевых традиций. Завоевать эти награды было очень непросто. «Смешанные единоборства не совсем наш профили, - поясняет тренер клуба «Пластун» сотник Юрий Шипилов. – Мы культивируем армейский рукопашный бой. Это разные дисциплины, но между ними больше общего, чем различий. Арсенал приемов в армейском рукопашном бое немного меньше, но это не пугало ребят, они были готовы участвовать. Весь смысл армейского рукопашного боя в том, чтобы быть готовым схватиться с любым противником. К тому же как тренер я считаю, что лучше отработанная до автоматизма связка из двух-трех приемов, хорошо поставленных, чем неотработанное владение двумя десятками приемов. Собственно, результаты соревнований это подтверждают. Мы привезли домой десять медалей за первое место, одиннадцать за второе и четыре – за третье». Говоря о лучших участниках, тренер отметил чемпионов – восьмилетнего Александра Маношкина, который «все зимние каникулы провел в спортзале… отрабатывая выход «на болевой», а также «тяжеловеса» Дмитрия Чернышева, призеров Ивана Фомина, Дмитрия Фролова, Владимира Трубчанинова и других.

За соревнованиями в Тюмени последовало открытое первенство Курганской области по рукопашному бою среди юношей. Восемь клубов из Курганской и Тюменской областей выставили свои команды на эти соревнования – всего около 140 бойцов, разделенных на три возрастные группы. Макушинский военно-спортивный клуб «Пластун» выставил на турнир 23 спортсмена, которые взяли пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. В общекомандном зачете «Пластун» занял первое место в средней возрастной группе и второе место – в старшей группе. Выделяя победителей и призеров средней возрастной группы, Юрий Шипилов заметил: «Слава Иванов откровенно порадовал. Он несколько раз сталкивался на разных соревнованиях с одним и тем же соперником – бойцом из курганского «Мостовика», призером первенства России, и всегда ему уступал. А в этот раз победил». Среди спортсменов старшей возрастной группы первое место занял Сергей Девятияров, второе Никита Репин, третье – Дмитрий Фролов. «Сергей Девятияров хорошо выступил, - комментирует достижения подопечных тренер Шипилов. – Несмотря на сильных соперников, одержал победы во всех боях… Надо отметить Казбека Жусупова, занявшего первое место в младшей возрастной группе. Несмотря на пропущенные удары и сильное кровотечение из носа, он смог нокаутировать своего соперника в финальном бою». По итогам соревнований три спортсмена военно-спортивного клуба «Пластун» приглашены в сборную области для участия в первенстве Уральского Федерального округа, которые прошли в Екатеринбурге. Воспитанник клуба «Пластун» Иванов Вячеслав занял третье место и будет представлять Курганскую область на Всероссийских соревнованиях в городе Орел с 21 по 27 марта 2017 года.

«Так держать! – узнав о победах «Пластуна» на первенстве области, сказал атаман Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области казачий полковник Александр Николаевич Зайцев. – Недаром сказано: хочешь быть на высоте – выбирай крутую дорогу!» Зауральское отдельское казачье общество Курганской области и родители воспитанников оказывают всемерную поддержку военно-спортивному клубу «Пластун», в котором занимаются дети многих казаков-зауральцев. В этом – залог новых громких успехов молодых честолюбивых спортсменов и их тренера Юрия Михайловича Шипилова. 

Заместитель атамана Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области
войсковой старшина Владимир Масляев 

Материал с сайта

http://ataman-ovko.ru/newsb/zauralskoe-otdelskoe-kazache-obshchestvo.

 

Просмотров: 478 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 20.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz