КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2018 » Апрель » 9 » ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИТРОПОЛИТА СТАВРОПОЛЬСКОГО И НЕВИННОМЫССКОГО КИРИЛЛА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СИНОДАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕС
09:04
ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИТРОПОЛИТА СТАВРОПОЛЬСКОГО И НЕВИННОМЫССКОГО КИРИЛЛА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СИНОДАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕС

ДОСТОЧТИМЫЕ ОТЦЫ!

ГОСПОДА АТАМАНЫ! БРАТЬЯ КАЗАКИ!

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

       Вознося хвалу Человеколюбцу Богу, приблизились мы к Великому празднику – Пасхе Господней.

      В древние времена, в течение семи недель, предшествовавших Светлому Воскресению, закрывались светские увеселительные и учебные заведения, дабы верующие через глубокое духовное размышление могли в полной мере посвятить себя участию в великопостных богослужениях, не отвлекаясь на необходимость несения мирских обязанностей.

     Сегодня православные христиане, в том числе прихожане- казаки, исполняя большое количество послушаний, во время Великого Поста исповедаются и причащаются Святых Христовых Таин,подготавливая себя и близких целомудрием, великодушием мыслей и дел к важнейшим переживаниям пасхальной радости. Мало того, в течение всего богослужебного года верующие усердно трудятся и воспитывают своих детей в традициях православной семьи. Это самое ценное, когда совместная молитва и жизнь в благочестии объединяет старшее и младшее поколения казаков. Как сказано в Евангелии, «блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф.5:8). Твердое стояние в Православии – есть основа духовной жизни и залог Небесного покровительства человека, семьи, народа.

     Воскресший Господь каждого из нас, любящего Его всей своей жизнью, возводит к победе над искушением и грехом к истинному духовному преображению. Несмотря на случающееся в современной жизни природные бедствия, военные конфликты, смерть близких, у Христовых чад всегда есть надежда на возрождение, на силу Божию, с которой мы обретаем прощение и жизнь вечную. Ведь смерти нет, потому что Бог есть Любовь. И нет ничего больше этой Истины. Таков великий смысл Пасхального дня.

     Молитвенно желаю вам и вашим семьям мира, добра, благоденствия, крепости духовных и физических сил, щедрую помощь Господа Спасителя в ответственном служении во славу Божию, Церкви Христовой и благо нашего Отечества.

     ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС !

МИТРОПОЛИТ СТАВРОПОЛЬСКИЙ И НЕВИННОМЫССКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕСТВОМ

 

Просмотров: 522 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 29.03.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 221
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz