КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2020 » Январь » 9 » Казаки ЗОКО на защите границы РФ.
10:46
Казаки ЗОКО на защите границы РФ.

2 января 2020 года прошло совместное учение казаков ЗОКО и казаков Средне - Уральского отдела Свердловской области в составе добровольной казачьей дружины (ДКД) во главе с атаманом ЗОКО казачьим полковником А.Н.Зайцевым и сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям под руководством капитана Н.Н. Костина. По легенде учения отрабатывалось взаимодействие казаков и пограничников по защите, недопущению нарушения государственной границы РФ в зимних условиях. Местом проведения является 40 километровый участок границы РФ в районе станицы Неверовское.

В 2015 году РОСГРАНИЦА передала ЗОКО законсервированный таможенный переход "Неверовский" для организации защиты границы РФ .Взаимодействие осуществлялось в тесном сотрудничестве с пограничниками Республики Казахстан. Казаки в учении приняли участие в составе группы поиска, групп находящихся в секретах и засадах ,а также группы задержания и группы досмотра..В процессе учения поступали различные вводные, как то эвакуация вышедших из строя снегоходов, у казаков ЗОКО на границе всегда есть спец техника и в любой момент они готовы прийти на помощь.

Отрабатывались навыки выживания в экстремальных, зимних условиях. Тактические занятия по маскировке на местности, устройство секретов и засад. Практические занятия с пограничниками следопытами по поиску "нарушителей" . Прочитать правильное направление движения, количество нарушителей, как распознать уловки и способы запутать следы. Отрабатывались перехват ,задержание и досмотр "нарушителей". Занятия по навыкам оперативной работы с населением в приграничной полосе.

Совместные практические занятия ведут к приобретению и сохранению ранее полученных навыков несения службы в любых погодных условиях, кто то вспомнил годы службы на границе. Реальная, плодотворная работа идет на пользу общему делу, делу возрождения казачества и его роли в защите государственной границы РФ. В течение 20-ти лет казаки ЗОКО несут добровольную службу на границе и эта служба отмечена наградами, грамотами и ценными подарками со стороны Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и руководителем Пограничной службы ФСБ России.

Просмотров: 211 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 19.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz