КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Интервью для журнала Российское казачество.
08:06
Интервью для журнала Российское казачество.
Вопросы заданные в интервью для журнала Российское казачество, Атаману Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области Зайцеву А.Н. и ответы на них.

1. Вопрос: Расскажите кратко о своем жизненном пути.
 Ответ: Родился 16 октября 1965 года село Костыгин Лог Целинного района Курганской области. В 1983 году окончил Макушинскую среднюю школу, поступил в Курганский сельскохозяйственный институт. После окончания первого курса был призван в ряды советской армии. В 1986 году был демобилизован и восстановился на второй курс. В 1989 году окончил военную кафедру при институте по специальности командир мотострелкового взвода в звании лейтенант. 1990 году окончил Курганский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. Был принят на работу в совхоз «Неверовский» в должности главного инженера. В 1995 году избран директором совхоза «Неверовский». В 1999 году организовал закрытое акционерное общество «Агро» и был избран генеральным директором. В 2009 году организовал и зарегистрировал первое в Курганской области хуторское казачье общество (до этого существовали только общественные организации). Затем совместными усилиями организовали, зарегистрировали еще четыре хуторских казачьих общества и создали Зауральское отдельское казачье общество.

2. Вопрос: Как так получилось, что Вы стали казаком, а затем хуторским атаманом , а потом атаманом Зауральского отдельского казачьего общества? Что привело Вас в казачество?
 Ответ: Казаком я был всегда, а атаманом ХКО «Хутор Неверовский» и атаманом ЗОКО был избран на Круге, так как провел основную организационную работу. В казачестве вижу возможность найти единомышленников, людей объединённых одними целями и задачами.

3.Вопрос: По Вашему мнению, кто может ныне называть себя казаком?
Ответ: Казаком является гражданин, который вступил в реестровое казачье общество с главной задачей несение государственной службы, соблюдающий традиции казачества.

 
4.Вопрос: Какие сейчас проблемы у казаков Зауралья?
 Ответ: В Курганской области начат процесс организации государственной и иной службы казачества, поэтому все проблемы и вопросы решаются в рабочем порядке. Мы понимаем, что этот процесс не быстрый, но «дорогу осилит идущий». В связи с этим мы ставим перед собой реальные задачи и стараемся их решить без лишней суеты и шума.

5.Вопрос: Перспективы развития казачества в Курганской области.
 Ответ: На протяжении последних 500 лет основным видом деятельности казаков, как народа является государственная служба по защите и охране государственной границы. Основная задача - возрождение военно-земледельческого образа жизни казаков вдоль государственной границы. Создание традиционных форм местного самоуправления. Создание экономической базы, основы для жизнедеятельности казачьего населения.
Просмотров: 1025 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 25.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz