КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2012 » Март » 5 » Главный федеральный инспектор провел рабочее совещание по вопросам казачества
07:49
Главный федеральный инспектор провел рабочее совещание по вопросам казачества
         Новости
28.02.2012 г. Главный федеральный инспектор провел рабочее совещание по вопросам казачества
      27 февраля главный федеральный инспектор в Курганской области В. А. Балакин провел рабочее совещание по вопросу «О привлечении реестровых казаков к выполнению обязанностей государственной службы и иной службы на договорной основе». Совещание проводилось в соответствии с решением протокола заседания рабочей группы при главном федеральном инспекторе от 30 января 2012 года.
   В совещании приняли участие ряд руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области, атаман Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области и атаманы хуторских казачьих обществ.
      
   С информацией по повестке выступили начальник управления специальных программ Правительства Курганской области А. М. Ломов, атаман Зауральского отдельского казачьего общества А. Н. Зайцев, начальник Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям И. А. Краснощеков, начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области А. И. Давыденко и другие.
   У зауральского казачества и федеральных структур уже есть опыт взаимодействия. 29 сентября 2011 года подписано Соглашение о взаимодействии между Пограничным управлением и Зауральским отдельским казачьим обществом в части участия членов казачьего общества на добровольных началах в защите государственной границы Российской Федерации. Наиболее активную работу проводят члены хуторского казачьего общества «Неверовский» Макушинского района. Территориально он расположен в непосредственной близости от государственной границы. Члены казачьего общества несли службу как в составе отдельных казачьих постов на въездах на территорию хутора, так и в составе пограничных нарядов, формировались конные дозоры.
    Главным федеральным инспектором и участниками совещания выработан ряд рекомендаций. Так, рекомендовано рабочей группе по делам казачества в Курганской области разработать и представить на утверждение Правительства Курганской области проект постановления Правительства Курганской области «О порядке заключения исполнительными органами государственной власти Курганской области договоров (соглашений) с казачьими обществами».
   Зауральскому отдельскому казачьему обществу Курганской области рекомендовано разработать и подготовить к подписанию соглашение о взаимодействии с Курганской и Шадринской Епархией Русской православной церкви.


Просмотров: 593 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 29.03.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 221
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz