КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Государственный реестр казачьих обществ
 
Главная » 2012 » Январь » 31 » 20-летие возрождения Оренбургского казачьего войска
07:45
20-летие возрождения Оренбургского казачьего войска
   Праздничные мероприятия начались в Никольском Кафедральном соборе, где для прибывших из Курганской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей, а также Республики Башкортостан ветеранов казачьего движения и казаков Оренбургского войскового казачьего общества был совершен молебен.
   Затем казаки у памятника Оренбургскому казачеству почтили память погибших и ушедших казаков минутой молчания, возложили венок и цветы.
    Строем казаки прошли к зданию Дворца культуры и спорта «Газовик».
    В фойе ДКиС «Газовик» казаков ждали выставка по вопросам казачества, организованная Государственным архивом Оренбургской области и казаками Союза казаков России от Оренбургской области, просмотр видеоматериала о деятельности казачьих обществ, а также выступление казачьих коллективов прибывших на праздник.
   Вносом Флага Российской Федерации, войскового знамени и войсковой хоругви праздничные мероприятия продолжились в концертном зале. Казаков приветствовал и поздравлял Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Романов, прошла церемония награждения казаков.
   Праздничные мероприятия завершились торжественным концертом, организованным руководством ДК и С «Газовик» и Государственным академическим Оренбургским русским народным хором.
   В праздничных мероприятиях приняли участие председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, федеральный инспектор по Оренбургской области Вячеслав Щенятский, представители министерств и ведомств органов исполнительной власти области, а также представители федеральных органов исполнительной власти по Оренбургской области.
   Всего в праздничных мероприятиях, посвященных 20-летию возрождения Оренбургского казачьего войска, приняло участие более 450 казаков, ветеранов и гостей.
Просмотров: 448 | Добавил: silsilsil | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 221
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz